Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 160 ] 

Сообщение26 авг 2010, 20:55   №26  
-
голос
+
У меня родилась дочка, у нее аллергия на шерсть животных. Моему котику уже 10 лет, и отдавать кому-то не вариант, не берут из-за возраста. :'( Выкидывать его или усыплять даже мысли не позволяют 0_ . Я позвонила в приют Луневой Валентине Владимировне хотела узнать возьмет ли она к себе в приют моего кота с условием что я ему буду покупать еду и полностью содержать,она даже не стала меня слушать, очень резко отвечала, говорила что не занимается домашними животными и что аллергия не повод отдавать кота, у нее тоже аллергия и ничего не умерла... и вообще меня и моих детей бог накажет если я что-нибудь сделаю с животным. В принципе я ожидала что эта организация помогает животным, но я так понимаю Валентину Владимировну это дело только напрягает. Так как она предложила мне дать объявление может возьмет кто.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 21:31   №27  
-
голос
+
LIKA666
Если бы вы съездили в приют, то сами бы передумали отдавать котика. Условия там не самые лучшие, оно и понятно, один человек просто не способен справиться с таким хозяйством.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2010, 18:24   №28  
-
голос
+
!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!
10 слепых щенков ез матери. Может кто может взять к себе выкормить их. Лермонтово 11/4
тел. 78-58-81

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2010, 19:50   №29  
-
голос
+
Цитата:
Молчание щенят
Кто и за что мстит сургутским собакам?

Ранним утром Наталья Алексеевна по привычке вышла на улицу, чтобы покормить дворового пса. Но вместо любимого всеми соседями Джека она увидела следы уезжающей «газели», принадлежащей службе по отлову собак. Зная, что в городе ведется отстрел бродяг, взволнованная сургутянка окликнула водителя. Он ответил, что в их машине такого пса нет, но рассказал, как добраться до помещения, где содержат отловленных барбосов. Женщина направилась по указанному адресу…

— Я не обнаружила помещения, которое хоть как-то напоминало бы временный питомник с вольерами. Из животных увидела несколько щенков и одну злую бойцовскую собаку. Нашей собачки не было, — едва сдерживая слезы, делилась женщина. — А ведь мне сказали, что по закону животных здесь держат трое суток. Если хозяева не находятся, усыпляют и кремируют.

Куда же пропала собака, которая никому не отравляла жизнь?

Во время телефонного разговора с корреспондентом «НГ» директор муниципального коммунального предприятия Федор Жуков заявил, что его специалисты проводят отлов бездомных в соответствии с контрактом, по которому в вольерах пойманных четвероногих содержат всего двое суток.

— Можно нашему корреспонденту приехать и посмотреть, где и в каких условиях держат собак?

— Зачем это надо? Нельзя! Я что, буду по каждому такому звонку ездить и показывать могилы собак? Если у кого-то пропала собака, пусть он звонит лично мне, и мы будем разбираться в этом вопросе!

Мало где увидишь, как руководитель предприятия лично заниматся вопросом бездомных животных. Да и как можно будет найти любимого Шарика, если место двухсуточного «заключения» неизвестно, а пока дозвонишься до директора МКП, может пройти несколько дней… Непонятно и разночтение в сроках содержания животных. Еще весной этого года Жуков дал интервью сайту siapress.ru, где сообщил, что «специальным средством собака обездвиживается и на трое суток помещается в приют».

О том, что собаки исчезают сразу после поимки, знает и председатель городской общественной организации «Защиты животных» Валентина Лунева.

— В прошлом году я лично видела, что под открытым небом на территории бюро ритуальных услуг в районе 8-го промузла сжигали собак, находящихся под действием снотворного. Это настолько жестоко, что я не нахожу оправдания этим живодерам. Тем более по окружному закону о домашних животных, где есть раздел о бродягах, умертвлять можно только бешеных или тяжело больных собак.

Видимо, апрельский инцидент с нападением бродяг на ребенка стал не только поводом, но и оправданием даже для крайней жестокости по отношению к собакам. Буквально недавно в один из вольеров приюта бездомных животных подбросили отраву. Четыре собаки погибли в жутких мучениях. На этом «добродетели» не успокоились и устроили ночью в питомнике разбой, перерезав маленькому щенку горло, выбив у одного вольера замок, а другой — забросав хламом.

«Я не знаю, кому понадобилось так издеваться над несчастными животными, но с отравой, от которой погибли собаки, работает только инстанция по отлову бродячих псов», — уверяет хозяйка приюта Лунева.

Надо заметить, что этот приют — единственный на весь город. Естественно, он не идеален, находится в ужасных санитарных условиях, причиняет неудобства живущим по соседству людям. Но это все от того, что занимается им всего один неравнодушный человек. Содержать в чистоте и досыта кормить почти сто собак и около 50 кошек легко только на словах.

«Да, приют в ужасном состоянии. Ежедневно по три часа в день я собираю еду в столовых, потом несколько часов кормлю животных, чищу вместе с уборщицей вольеры. Сейчас осень, дожди, собаки и кошки грязные, им воду никто не может привезти, что уж говорить о купании. У меня на 35 собак уходит два ведра корма, а в идеале этой едой нужно насытить восемь псов», — разводит руками женщина. Поэтому Валентина Лунева все время сталкивается с непониманием службы отлова бездомных животных и обычных горожан. А ведь людям как минимум должно быть стыдно за свои слова…

Сплошь и рядом на форуме защиты животных встречаются объявления типа: «Взяла котенка. Через пару месяцев родилась дочь, теперь нет времени следить за животным. Можно привести его к вам?».

Чем думают люди, когда сначала берут на свое попечение маленькое четырехлапое существо, а потом бросают его на улицу и заставляют бороться за остатки еды в мусорных баках и убегать от жестоких коммунальщиков? В конце концов, загрызшие насмерть ребенка псы — это тоже кем-то выброшенные на улицу питомцы.

Светлана Могилдан

Справка "НГ"

Приюту бездомных животных ежедневно требуется питьевая вода, корм, старые вещи и газеты для подстилок в будки и вольеры, средства по уходу за животными.


Кстати

В Великобритании в течение семи дней собака содержится в приюте за государственный счет. Если за это время найти ее хозяина не удалось, животное поступает в руки правозащитных организаций, волонтеров и частных приютов, которые ищут нового хозяина. Если и это не поможет — собаку усыпляют. Так, в прошлом году в Англии отловили 170 тысяч собак, и только девять тысяч были усыплены, т.е. меньше, чем десять процентов.

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2010, 23:13   №30  
-
голос
+
Вам нужна клетка для грызунов большая? Древесный и травяной наполнитель? Отдам ;)

Сообщение09 окт 2010, 20:02   №31  
-
голос
+
Помогите пожалуйста определить кошек и котов пожилой женщине. Все приучены к лотку и стерилизованы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2010, 00:12   №32  
-
голос
+
я думаю, что писать лучше сюда:
http://vkontakte.ru/club12673866
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 19:00   №33  
-
голос
+
Тема приют для животных... а приютить кошечку никто не хочет??? умненькая ласковая такая. у меня есть фотки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 19:49   №34  
-
голос
+
Кому кошечка ласковая нужна?
Плачет, ждет когда хозяйка ее заберет


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2010, 23:18   №35  
-
голос
+
НК745
Кот найден 5 дней назад на Чехова. Есть давний и уже сросшийся перелом.
Сейчас его держат на платной передержке в Докторе ЗОО
8-922-658-14-78


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2010, 22:08   №36  
-
голос
+
Здравствуйте! Подскажите, может кому нужен котеночек! У меня кошечка вчера окотилась. Я ее до этого в подъезде брошенную подобрала. Кошечка здорова. Котяток через месяц-полтора нужно будет пристраивать. Помогите пожалуйста. Мы не сможем всех у себя держать потому что квартиру снимаем, сами не из Сургута. Котятки трое белых один с серым хвостиком и серыми пятнышками. Пока хозяева квартиры не узнали, что мы их держим. Узнают выкинут на улицу. :-( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2010, 10:43   №37  
-
голос
+
Цитата:
Госдума в эти дни обсуждает, в каком возрасте можно умерщвлять котят, как правильно выгуливать собак и каких животных вообще можно содержать дома. Как пишет NEWSru.com, внесён на рассмотрение законопроект «Об ответственном обращении с животными». Он не касается диких зверей, а только служебных животных, зверей, используемых в цирках, зоопарках, а также животных-компаньонов. Такое понятие — животное-компаньон — впервые появляется в российском законодательстве. Перечень «компаньонов», разрешенных к содержанию в домашних условиях, прилагается. Возглавляют его собаки и кошки, а замыкают аквариумные рыбы и моллюски. Ядовитые змеи и ящерицы, как и крокодилы, в перечне отсутствуют.

За негуманное обращение с животными отныне обещано серьезное наказание: штраф в 5 тысяч рублей и даже административный арест на срок до 15 суток. Владельцев собак и кошек обяжут убирать за ними «продукты жизнедеятельности», оставленные в подъездах или на улице. Купать собак в местах массового отдыха, гулять с ними на детских площадках, территориях школ, больниц и стадионов запретят.

Отдельно в документе оговариваются «правила» умерщвеления животных. Например, котят и щенков можно топить лишь до 10-дневного возраста. А отстреливать отловленных безнадзорных животных законопроект категорически запрещает. Их можно лишь стерилизовать и выпускать, если не удастся пристроить в приют. По новому закону также уголовным преступлением станет организация собачьих и петушиных боев. Их устроителей могут лишить свободы на срок от года до трёх лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2010, 15:49   №38  
-
голос
+
Начальница
Ну наконец-то у правительственных органов дошли руки до животных.
Буду очень ждать итогов обсуждений.

Сообщение28 дек 2010, 09:56   №39  
-
голос
+
Наконец-то сбылась моя мечта, я помогла животному и подержала его на передержке. *DANCE*
Хочу поделиться историей одной шикарной блондинки и чудесным подарком, который она преподнесла мне в ответ. *Mauridia* В начале сентября я увидела возле офиса поразительной красоты кошечку, миниатюрную блондинку, шерстка которой переливалась всеми оттенками от нежно-бежевого до шоколадо-коричневого, при этом это чудо смотрело на меня глазами небесного цвета. Я была шокирована, но пока я стояла, она убежала.
Мне это очень не понравилось, так как на работе у нас много собак и ее могли просто напросто разорвать. Но пришлось идти в другой офис по делам. Не было меня минут 20. Возвращаясь в офис, я увидела какое-то оживление внутри. Можете ли Вы представить себе мое удивление, когда возле одного из столов сидел этот чудный котенок и смотрел на меня глазами небесного цвета???
Вы знаете, есть такие ситуации, когда решения принимаются мгновенно. Было ясно, что если что-то не предпринять, ее выкинут. Очень-очень громко, так, чтобы слышали все коллеги и все принтеры и так далее, я объявила, что отныне кошка является частной собственностью, все, кто хоть как-то умышленно или нет причинит вред моему имуществу, будут привлекаться к ответственности мной, так что лучше свою удачу не испытывать.
Ну а потом все закружилось и полетело: вет. магазин, ветеринар, дом, обалдевший муж, ошалевшая кошка своя, ошалевшие глаза небесного цвета, драки этих чудовищ (когда мы были дома, кошки дрались ужасно, на кошек-то они и похожи не были, зато когда внезапно возвращались домой, они спали в обнимку), откормка тощего тела Геры (теперь ее так звали).
А потом… Через месяц я уехала в другой город по делам, в поезде мне звонит любимый и говорит: если она сегодня родит…. Я не знаю, что с тобой сделаю…. *THUMBS UP*
Прошло два с половиной месяца. У меня дома бегают 6 великолепных комочков счастья, которым я готова поделиться, потому что счастье подросло и готово переехать к новым хозяевам.
Их всего 4 + их мамка-настоящая блондинка, разговорчивая и откормленная, ручная мурлыка:


Золотинка - редкой красты котенок, очень нежная и симпатичная, ангелочек, красавица как мама, хотя, наверное еще краше
Маленькая Клёпа (у меня своя такой же раскраски, зовут Клёпа) - очень спокойный ребенок, на руках сидит с удовольствием
Беляш - настоящий мужик, любит спать на груди или шее )))) Тепло..... хоть и дышать нечем. Очень активный мальчуган, растет и учится всему быстрее девчонок
Мальвина Шоколадка - моя любимица. Как только она открыла глазки, посмотрела на меня и всё.... я влюбилась. Она смотрит тебе в глаза, а ощущение, что в душу, и все-все понимает. Вылизывалка и тарахтелка.
Играют они 24 часа в сутки, все вшестером ))))))))))))) Особенно классно смотреть, как мой 4кг монстр летит за Золотинкой, кидается на нее, они кубарем куда-то закатываются и Клёпа начинает ее тормошить, а та от удовольствия мурчит )))) Ну, а остальные такие батлы устраивают.......


Вложения:


За это сообщение автора beautiful angel поблагодарил: Брошка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 18:14   №40  
-
голос
+
Нефтеюганск мкр. 3 дом 1 подъезд 5, на ступеньках второго этажа сидит кошечка, может сама по себе мелкая может маленькая, на вид 5 мес. ухоженная не худая, черно- белая. ласковая. может кто возьмет. жалко. на улице мороз. Сама не могу, муж против (уже пробовала) :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2011, 23:47   №41  
-
голос
+
Кошка из подъезда куда-то делась, буду надеяться что, хозяева забрали *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2011, 22:12   №42  
-
голос
+
мамочкамаша писал(а):
Кошка из подъезда куда-то делась, буду надеяться что, хозяева забрали *molitva2*

Оказывается кошку просто швырнули жить в подвал. Сегодня ее там увидела, насыпала корм. Жалко. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:02   №43  
-
голос
+
Во дворе за "Монеткой" (бывший "Прометей" возле Авроры) уже 2 дня сидит чау-чау с коричневым кожанным ошейником. Обращаться по тел. 8-90-90-343-108

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 фев 2011, 02:10   №44  
-
голос
+
Две очаровательные девочки ищут хозяев. Из вышвырнули на улицу в морозы, уборщица общаги к которой они прибились пыталась неоднократно их выкинуть в мусорку засунув котят в пакет.
Им 2,5-3 мес тел для связи 89224084935 Наталья.
Была ошибка в телефоне, исправила.


Вложения:
m_f0cb847b.jpg
m_f0cb847b.jpg время: 14.02.2011 2:10, размер: 5.31 Кб | Просмотров: 4875.
m_23c302f1.jpg
m_23c302f1.jpg время: 14.02.2011 2:06, размер: 6.52 Кб | Просмотров: 4866.


Последний раз редактировалось Печенюшка 16 фев 2011, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение18 авг 2011, 23:07   №45  
-
голос
+
27 августа с 12.00 в "Старом Сургуте" будет проходить акция "Потеряшек".
http://vkontakte.ru/feed?section=updates#/event29487262

Сообщение19 сен 2011, 23:42   №46  
-
голос
+
У нас в подъезде кошка родила котят, может кому нужны? Кошка очень похожа что породы "русская голубая". Родила 6-х котят, назвать беспородными их трудно - они однотонные;) 3 кремовых (как сиамские) с темными ушками , 1 черный и 2 дымчатых. Котята сейчас пока на вскармливании, скоро можно будет забирать!
Телефон: 63-52-77


Вложения:

Сообщение25 сен 2011, 20:35   №47  
-
голос
+
У меня дочка принесла с улицы кошку-подростка, а у нас своя дома ее в штыки восприняла, зашугала беднягу та пока живет у нас в туалете в наше отсутствие, а то дерутся жутко...дочка плачет... а что делать и не выкинешь же обратно.
Кошка очень ласковая, не запугана, была чистенькая, в туалет сразу пошла в лоток как только домой занесли.
Все таки теплется надежда что найдутся хозяева...доча нашла ее 17 сентября в районе улицы Кайдалова
мой тел.89224-04-2268


Вложения:

Сообщение26 сен 2011, 00:25   №48  
-
голос
+
Ircha-cha Продублируй свое сообщение про кошку в групge Потеряшек в Контакте
http://vkontakte.ru/club12673866
или позвони по телефону 78-58-81


Последний раз редактировалось Анастасия S 26 сен 2011, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 10:23   №49  
-
голос
+
Девчонки, никто не находил кошечку черную в районе магазина "Витамин" на Островс, в середине августа потерялась?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2011, 15:22   №50  
-
голос
+
Сегодня в районе Строителя возле магазина "Юничел" найдена собака такса. Девочка, окрас черно-коричневый. 8 9224097707 ( Лена)
Заберите кто-нибудь пожалуйста. Держать у себя не могут ребенок маленький, куда деть не знают.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 160 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

02 июн 2024, 18:52  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино