Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Новое сообщение09 ноя 2013, 14:45   №391  
-
голос
+
У меня сомнения, думаю что в комнате без окон будет очень тяжело долго находиться!!! или я ошибаюсь, кто нибудь уже делал как же?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 14:51   №392  
-
голос
+
Космос писал(а):
источник:09 ноя 2013, 15:41 №390
Как я понимаю это несущие стены их убирать нельзя, что очень сильно усложняет!

Это несущие опоры, их трогать нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 14:56   №393  
-
голос
+
Космос писал(а):
источник: 9.11.2013 16:41
Как я понимаю это несущие стены их убирать нельзя, что очень сильно усложняет!

ну ,если бы их можно было бы снести, то такой вариант возможен. Бонус - 2 гардеробные (при спальне и при прихожей) :-)


Вложения:

Новое сообщение09 ноя 2013, 15:04   №394  
-
голос
+
вариант отличный, но что делать с несущими балками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 15:04   №395  
-
голос
+
Космос писал(а):
источник:09 ноя 2013, 14:45 №391
У меня сомнения, думаю что в комнате без окон будет очень тяжело долго находиться!!! или я ошибаюсь, кто нибудь уже делал как же?


ну я бы не сказала, что в моем варианте гостиная совсем без окон получается :no:
Во первых, очень большой проем из кухни (практически полстены ,сколько там стена по размеру?);
во-вторых, в спальне можно раздвижные перегородки сделать, тогда раздвинув их, получаем единую комнату. Я так делала *OK* но у меня комната ооочень солнечная ,света больше ,чем достаточно


Вложения:


Последний раз редактировалось Grig 09 ноя 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 15:08   №396  
-
голос
+
Космос
Цитата:
вариант отличный, но что делать с несущими балками?

я вас не поняла :-) прочитала эту фразу, как со знаком вопроса *PARDON*
Космос писал(а):
источник:09 ноя 2013, 14:41 №390
что очень сильно усложняет!

вот и ответила, чем они усложняют :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 20:18   №397  
-
голос
+
Космос
Есть варианты переноса кухни в коридор, конечно, но трубы далеко тянуть придется %) без насоса тут не обойтись, наверно, а с насосом вроде не согласовывают у нас *DONT_KNOW*
Вот варианты: 1 - коммуникации недалеко тянуть и без подиума, 2 - с подиумом придется делать и ооочень далеко тянуть трубы, но планировка интереснее
Красной линией коммуникации показаны


Вложения:
вариант 2
вариант 1

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2013, 08:38   №398  
-
голос
+
Девы! доброе утро! Подскажите пожалуйста с чего начать оформление перепланировки.Хотим кусок не несущей стены убрарь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2013, 21:49   №399  
-
голос
+
КТО НИБУДЬ ПЫТАЛСЯ УЗАКОНИТЬ ПЕРЕУСТРОЙСТВО ДВУШКИ 72 ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ СПС . МОКРАЯ ЗОНА ВЫХОДИТ В КОРИДОР УГОЛ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШАЯ СТОЛОВАЯ .. А ГДЕ Д. Б. КУХНЯ ТАМ СПАЛЬНЯ .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 08:14   №400  
-
голос
+
мурка
Иродиада
viewtopic.php?p=4983526#p4983526

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 16:23   №401  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник: 5.11.2013 15:11
Девочки, с чего начать? Перепланировку сделали несколько лет назад, не оформляли. В 3-комнатной мос.проекта перенесли стену между кухней и залом на 1м увеличив тем самым кухню, ничего больше ни меняя (кухня на том же месте). Можно ли теперь перепланировку оформить или только через суд? Кто с этим сталкивался распишите поэтапно, как быть? Заранее, спасибо.

Года четыре назад узаконивали перепланировку ч/з агенство. Из трехкомнатной квартиры с двумя смежными комнатами сделали трешку с тремя изолированными.

У меня вопрос. Совмещение санузла считается перепланировкой? Вся сантехника осталась на своих местах, т.е. по факту разобрали только стену м/у ванной и туалетом и ванну заменили душевой кабиной.
Хотим приобрести квартиру, но там совмещен санузел. Продавцы узаконивать не хотят ссылаясь на свою занятость. Банк одобрит ипотеку на сумму мат.капитала при таком раскладе или нужно сначала узаконивать? Кто сталкивался, помогите советом. *molitva2*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 16:24   №402  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:22 ноя 2013, 17:23 №401
Совмещение санузла считается перепланировкой?

Да.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Танечкина
Новое сообщение23 ноя 2013, 21:03   №403  
-
голос
+
Помогите определиться с выбором! Совмещенный сан узел и ванная, общая площадь 5 кв м что лучше душевая кабина или ванная?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 21:14   №404  
-
голос
+
Космос
Тут от ваших предпочтений все зависит. С душевой кабиной будет больше места, если не очень любите ванну принимать. А если без ванны жить не можете, то придется жертвовать пространством.
А вообще, есть небольшие ванны, совмещенные с душевой кабиной, неплохой компромисс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 22:25   №405  
-
голос
+
Grig
Юль, а если предпочтения опустить? А рассматривать в плане удобства обращения, содержания чистоты и т.п. Мне кажется ванна в обращении проще с точки зрения мыть меньше и легче :D Не надо эти дверки от потеков отдраивать и т.д. Или я ошибаюсь?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 20:38  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино