Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 281 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 фев 2009, 22:59   №^  
-
голос
+
РЕЦЕПТЫ

Развернуть/свернуть

Быстрое тесто на пиццу
Гавайская пицца
Дежурное тесто (похоже на слоеное)
Блины
Пирог к пиву
Дрожжевое тесто за 30 минут
Чаплики
Дрожжевое тесто
Блины
Блины,5 разных рецептов
Блины,на кефире
Булочки с овсянкой
Тесто для пирожков на кефире
Кефирное тесто
Тесто(бездрожжевое) для пирога
Хлеб
Хмелевая закваска,для хлеба
Тесто для домашней лапши
Сметанные лепешки
Сырные лепешки с ветчиной
Пироги из слоенного теста
Тесто из творога
Тесто для пирогов с сырым мясо
Тесто для тарталеток
Порционные сырные пирожки и Корзиночки
Тесто для рассыпчатого печенья и корзиночек\тарталеток
Мясной пирог
Пирог с мясом, луком, яйцами и сыром
Оладьи с начинкой
Блины
Тесто для пиццы
Сырные рогалики
Пшеничный хлеб
Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи
Пышные оладьи
Осетинские пироги
Дрожжевое тесто
Пицца
Блины
Курник
Дрожжевое тесто
Пирог с сёмгой и сыром (киш лорен)
Заварные блинчики на кефире
Эклеры
Сырная лепёшка за 5 минут
Ленивый пирог
Пирог с рыбой
Тесто для пиццы без яиц
Ачма
Открытый пирог с помидорами черри и пармской ветчиной
Тесто для пирожков
Японский молочный хлеб
Пирог с капустой
Пампушки для борща
Мясные шарики в слоеном тесте
Кнышики
Хлеб
Тесто для пиццы
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2010, 15:43   №101  
-
голос
+
Zilya
А что за закваска?!

Сообщение03 сен 2010, 19:01   №102  
-
голос
+
terlanna
Закваску обычно делаю хмелевую: пол-пачки хмеля(беру в аптеке) залить 0,5 л. горячей воды, вскипятить, охладить, процедить, добавить ржаной муки(можно и пшеничной, но со ржаной быстрее начинает бродить) примерно 1/2-2/3 стакана, пару ложек меда(сахара) и поставить в теплое место. Примерно через 12-24 часа начинает пузыриться. И можно печь хлеб. Я обычно беру 2/3 закваски и готовлю тесто для хлеба, а потом добавляю готовое тесто в закваску- подкармливаю. Но в первый раз хлеб получится очень пахучим и горьким, поэтому в первый раз лучше брать 2 ст. ложки закваски. Хранить закваску надо в холодильнике. А еще - во время приготовления закваски, а потом и теста из неё нельзя открывать окна в той комнате, где готовится закваска. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2010, 19:12   №103  
-
голос
+
Zilya
*OK* *THUMBS UP* А рецепт самого хлеба можно?

Сообщение03 сен 2010, 19:50   №104  
-
голос
+
terlanna
Наливаем стакан воды, добавляем закваску, соли, полстакана муки, ст. л. меда, ставим в теплое место. Примерно через 2 часа, когда тесто запузырится, добавить полтора стакана муки и снова поставить в теплое место на 1,5-2 часа. (Время пишу ориентировочно, может быть чуть больше или меньше- надо смотреть на готовность теста - оно должно подняться). Выкладываем тесто в теплую форму, а перед этим отделяем кусочек теста и добавляем в закваску. Выдерживаем 40 минут -час и ставим в разогретую духовку. Примерно 40 минут выпекаем при температуре 200 гр.
Такой аромат стоит в доме- м-м-м.. *THUMBS UP*

Аватара пользователяВ сети
Сообщение04 сен 2010, 07:35   №105  
-
голос
+
Zilya
обязательно попробую такой рецептик *THUMBS UP* а в чем выпекаешь?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2010, 10:34   №106  
-
голос
+
Zilya
Обязательно попробую!Спасибо! @}->--

Сообщение04 сен 2010, 13:49   №107  
-
голос
+
Klein
В металлической емкости для выпекания кекса :-[ Никак до магазина не могу дойти, нормальную форму для хлеба купить...

Сообщение08 сен 2010, 23:25   №108  
-
голос
+
Девочки, подскажите как приготовить закрытый пирог с мясом и картошкой. Мясо рубленое, не фарш. Сочный чтобы был. Научите. Плиз :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2010, 23:39   №109  
-
голос
+
sewera, если дрожжевой, обычно. Правда картошку лучше заранее отварить в мундире или очень тонко настружить и про лук не забудте(чем мельче, тем лучше). Температуру ставите градусов 180 и время выдерживайте где-то 45 мин (при этом надо сделать 1 или 2 маленьких отверстия сверху, в зависимости от формы)

Сообщение09 сен 2010, 13:55   №110  
-
голос
+
Оля22
а мясо сырое нарезать и положить? Что с мясом-то делать? Так охота сделать пирог как в кафешке, когда заказываешь у них. Лук пассировать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2010, 14:05   №111  
-
голос
+
Ну если сочный хотите, то лучше сырое, но мелко-мелко порезаное. Лук тоже сырой. Я обычно их заранее перемешиваю с солью и перцем и пока тесто поднимается они маринуются. Ну как-то так :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2010, 15:38   №112  
-
голос
+
Zilya
А хлеб не кислый получается? *DONT_KNOW*
А то я пекла на молочно-кислой закваске (делала из скисшего кефира с ржаной мукой), так хлеб с кислинкой был!!! %)

Сообщение09 сен 2010, 15:42   №113  
-
голос
+
Анютик
*OK* немного с кислинкой. На ржаной муке другой и не получится...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2010, 10:47   №114  
-
голос
+
Девочки а дайте мне кто нибудь рецептик как лапшу домашнюю сделать? Само тесто. Хочу сварить супчик с такой лапшой, а как делается не знаю *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2010, 13:50   №115  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Девочки а дайте мне кто нибудь рецептик как лапшу домашнюю сделать? Само тесто. Хочу сварить супчик с такой лапшой, а как делается не знаю *DONT_KNOW*


2 яйца взбить+ соль+муку все на глаз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2010, 13:13   №116  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Девочки а дайте мне кто нибудь рецептик как лапшу домашнюю сделать? Само тесто. Хочу сварить супчик с такой лапшой, а как делается не знаю *DONT_KNOW*

Мука+соль+белок( если хотите тонкую лапшу))), Либо тоже ток вместо белка желток, вообще в рецепты типа "на лапшу", пельмени и т.д, яйца лучше разделять- либо бел, либо желток!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2010, 22:18   №117  
-
голос
+
"СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ"
ИНГРИДИЕНТЫ: -Сметана(нежирная)300-400гр.
- Яйцо куриное - 4шт.
- Сода пищевая - 1 ч.л.
- Мука пшеничная.
- Соль по вкусу.
Способ приготовления: Взбить сметану с яйцами,солью,содой. Добавить муку и замесить тесто(муки добавляем столько,чтобы тесто было мягким). Разделить тесто на небольшие кусочки,раскатать лепешки и проколоть их вилкой в нескольких местах. обжаривать с двух сторон до золотистого цвета,по желанию сверху можно посыпать немного солью.Приятного аппетита!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2010, 22:26   №118  
-
голос
+
"СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ С ВЕТЧИНОЙ"
ИНГРИДИЕНТЫ: Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина — 1 ст.
Мука — 2 стак.
(из этого количества получается не слишком много лепешечек,поэтому советую увеличить соотношение ингридиентов).
Способ приготовления: В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать. Далее добавить сыр твердых сортов и муку и снова хорошо перемешать.Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку( я ложила ветчину и сыр),края защипать и немного раскатать.Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2010, 01:34   №119  
-
голос
+
Когда нужно что-то быстро приготовить и чтоб сытно было делаю слоеные пироги с разными начинками. Домашние любят сырный. Слоеное тесто немного раскатываю (2 пласта), начинка:несколько видов сыров (какие есть в холодильнике, но можно и один сорт), на крупной тёрке+ яйцо+много зелени+ соль+перчик+приправы любимые ---- всё перемешиваем и укладываем на слой теста, сверху другой пласт, всё в духовку на 200 градусов минут на 20 и быстрый и вкусный пирог готов.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2010, 16:13   №120  
-
голос
+
Сургутянка
вкусно как! Меня таким впервые угостила Таня(Три медведя), потом я сама пекла - обалденно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2010, 20:34   №121  
-
голос
+
Сургутянка
А тесто слоеное дрожжевое или без?
И яйца внутри сырые с сыром мешать или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2010, 21:01   №122  
-
голос
+
только что делала этот пирог - яйцо не клала вообще., зато был сыр обычный - ламбер, 4 вида плавленного и соленая "косичка", + укроп и салат.

вкусно, но я сначала косичку не собиралась класть и сыр посолила.. а потом нашла косичку и тоже туда. короче соленовато получилось.. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2010, 00:38   №123  
-
голос
+
ponka писал(а):
А тесто слоеное дрожжевое или без?И яйца внутри сырые с сыром мешать или нет?

я всегла по-разному делаю, мне и бездрожжевое нравится и дрожжевое. я открыла для себя тесто Черёмушки, оно никогда не подводит и очень хорошо расходится на слои, вкусное. на фото из бездрожжевого. Яйцо прям сырое, оно сыр скрепляет и он более тянучийся внутри становится. Хотя пробовала и с варёным (на тёрке), тож не плохо получается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2010, 10:32   №124  
-
голос
+
Девочки очень хороший рецепт
1 пачка творога
1 пачка маргарина или масла
1 ст. муки
чуть чуть сода буквально на кончике ножа

все перемешиваем
внутрь кладем что хочется я делаю маленькие пирожки с ветчиной и сыром, с мороженными ягодами, ну а так что захочется
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 00:30   №125  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
Когда нужно что-то быстро приготовить и чтоб сытно было делаю слоеные пироги с разными начинками. Домашние любят сырный. Слоеное тесто немного раскатываю (2 пласта), начинка:несколько видов сыров (какие есть в холодильнике, но можно и один сорт), на крупной тёрке+ яйцо+много зелени+ соль+перчик+приправы любимые ---- всё перемешиваем и укладываем на слой теста, сверху другой пласт, всё в духовку на 200 градусов минут на 20 и быстрый и вкусный пирог готов.

сегодня делала пирог по вашему рецепту- обалденно вкусный *THUMBS UP*
а с какими начинками вы еще делаете слоеные пироги? поделитесь *DANCE*
(кроме мяса с картошкой и риса с рыбой-я такие делала :-) )

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 281 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 22:05  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино