Пшенная каша - полезная кладовая.

Сургут • Разделы    → Питание

Пшенная каша очень полезный продукт. В ней содержатся необходимые организму: витамины В1, В2, РР и большое количество фосфора, калия и магния, пшено укрепляет мышечную массу ребенка.

К сожалению моя доченька ест пшенку только с яйцом. Вот и сегодня мы решили приготовить нашу любимую кашку вместе с доченькой.
В кипящую подсоленную воду высыпаем, предварительно вымытое пшено. Перемешиваем, убавляем плиту на минимальный режим, накрываем кастрюльку крышкой, и доводим кашу до готовности, периодически помешивая.
Время варки составляет 20 минут.

Берем яйца, кладем их в тарелочку с водой и несколькими каплями уксуса. Моем их для того, чтобы не заболеть сальмонеллой. Яйца всегда перед употреблением необходимо мыть! Пока вы пьете кофе с корицей, дочка взбивает вилочкой яйца и вы непринужденно обсуждаете семейные планы на день ;) Солим яйца по вкусу.

Выкладываем кашу на разогретую немного сковородку, заливаем яйцом и ставим в духовку, при температуре 100 градусов и парим кашку.

Через 20 минут ваша кашка готова, (За пять минут до готовности , посыпаем укропчиком) . Раскладываем по тарелкам. Украшаем вареной морковкой. Кладем сливочное маслице по вкусу.

Пахнет ароматно! Вкусно и полезно! По желанию можно кашку украсить укропчиком или цветочками из вареной морковки, это зависит уже от вашей фантазии.

Всем приятного аппетита!

Для приготовления каши вам понадобиться:
Пшено- 300 г.
Соль - по вкусу
Морковь - 1 шт.
Масло растительное -2 ст. ложки,
Масло сливочное - по вкусу,
Яйца куриные - 3 шт.
Продукты на три порции.

=Материал опубликован 09.12.2014