В Сургуте воспитанники «Доброго волшебника» покатались на собачьих упряжках

Сургут • Разделы    — У нас праздник

«Подходи, честной народ! Всех веселый праздник ждет!» - громко и весело ряженые открыли празднование Масленицы на территории реабилитационного центра «Добрый волшебник». Все дети знают, что на Масленицу нужно кушать блины и сжигать чучело. Но просто знать в теории, согласитесь, не так интересно, как увидеть, а главное, поучаствовать в этом большом празднике.

В Масленичную неделю на праздник к особенным детям заглянули скоморохи, роли которых исполнили специалисты центра и студенты-волонтеры из СурГУ и СурГПУ. Веселили честной народ шутками да прибаутками, играми и веселыми хороводами.

Большой радостью для воспитанников учреждения стали долгожданные гости праздника – уже знакомые ребятне хаски. Реабилитационный центр «Добрый волшебник» уже давно дружит с ними и их хозяевами из группы Hasky show time. Для ребят и их родителей был приготовлен сюрприз – все желающие смогли прокатиться на самых настоящих собачьих упряжках. Хозяева собак быстро запрягли в сани четырех хаски, которые рвались в дорогу. Кататься с ветерком понравилось всем детям, и даже тем, кто поначалу опасался животных. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов с вареньем, медом и чаем, которые с любовью приготовили сотрудники и повара учреждения.

Сотрудники и гости центра очень надеются, что ежегодное празднование Масленицы станет хорошей и доброй традицией!

Анастасия Никитина
заведующая организационно-методическим отделением РЦ «Добрый волшебник»

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 03.03.2017