В Югре проходит акция «Безопасные каникулы!»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

С 13 по 17 марта на территории Югры в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних и воспитания культуры поведения на дорогах пройдет акция «Безопасные каникулы!».

В рамках акции в образовательных учреждениях округа пройдут циклы профилактических бесед с учащимися, родительских собраний и совещаний с педагогическими коллективами с рассмотрением вопросов о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. В ежедневном порядке на последнем уроке для учащихся будут проведены пятиминутки-напоминания о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части и необходимости использования светоотражающих элементов.

Также, будет организована дополнительная профилактическая работа с педагогическими коллективами и с родителями воспитанников общеобразовательных организаций о необходимости соблюдения мер безопасности и правил дорожными движения пешеходами, распространены памятки пешеходам и светоотражающие элементы. Планируется привлечение родительских патрулей для работы на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 13.03.2017