Шагающий автобус прошел по улицам Сургута безопасным маршрутом

Сургут • Разделы    — ШкольникиДорожные происшествия

В рамках акции «Безопасные каникулы» школьники Сургута приняли участие в профилактическом мероприятии «Шагающий автобус».

Вместе с автоинспекторами учащиеся школ Сургута в преддверии весенних каникул вышли на улицы города, чтобы еще раз вспомнить и закрепить Правила дорожного движения и навыки безопасного поведения при нахождении на улице и дороге. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сургуту, юные участники дорожного движения прошли с сотрудниками ГИБДД по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». По дороге ребята вспоминали значение дорожных знаков, правила безопасного поведения при передвижении в придворовых территориях, находясь вблизи с проезжей частью. А также совершили экскурсию к ближайшему пешеходному переходу, где вместе с инспекторами ГИБДД Сургута еще раз проработали алгоритм безопасного перехода по проезжей части через нерегулируемый и регулируемый пешеходный переход.

Кроме того что сургутские школьники прошагали безопасным маршрутом, возвращаясь в школы они, под руководством автоинспекторов, обращались к участникам дорожного движения – водителям и пешеходам. Юные пропагандисты рассказывали участникам дорожного процесса о необходимости соблюдения ПДД, о том, что такое безопасный маршрут «Дом-школа-дом», а также раздавали памятки безопасности. Горожане с большим интересом и вниманием прислушивались к советам юных участников «Шагающий автобус» и пообещали, что будут строго следовать их рекомендациям.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 20.03.2017