«С песней победной к памяти вечной....»

Краснодар • Разделы    — ШкольникиУ нас праздник

Второго мая 2017 года в школе № 50 города Краснодара прошёл праздник, посвящённый Дню Победы, «День единой песни». Это массовое театрализованное представление впервые состоялось в 2015 году в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне.

Идея праздника родилась из желания как можно более грандиозно ознаменовать годовщину великой победы, а средствами музыкального искусства и хорового пения поднять дух единения детей и взрослых, общности исторического прошлого и памяти поколений.

В этом году праздник, ставший уже традиционным, прошёл в третий раз. Единовременно в нем приняли участие более 800 человек, в едином порыве исполнивших песни военных лет и послевоенные произведения о Великой Отечественной войне: «Прощание славянки», «Катюша», «День Победы», «Майский вальс». Выступление грандиозного хора сопровождалось парадом классов казачьей направленности и зарничного отряда, вальсом сорока танцующих пар и «салютом» из тысячи красных шаров, взметнувшихся в небо под громогласное «Ура! Победа!!!».

ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА: Тарышева О.Н.

Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар

=Материал опубликован 04.05.2017