Сургутский центр детского творчества отметил 20-летие

Сургут • Разделы    — У нас праздник

В честь дня рождения в концертном зале СурГПУ прошел праздничный концерт.

В концерте приняли участие лучшие коллективы и солисты центра. Гостей торжества ребята порадовали своими выступлениями в различных жанрах. Это и песни, и танцы, и театрализованные постановки. Изюминкой и связующей нитью калейдоскопа творческих номеров стал мультфильм, который создали воспитанники ЦДТ о своем учреждении. Автором стихов к сказке выступила преподаватель центра Любовь Коробкина. Подготовкой мультика ребята занимались целый год.

«Мультфильмом занималась наша специальная детская студия «Мультфест» целый год. Потому что это очень долго – отрисовка героев, покадровые съемки, запись фонограммы», – рассказала Юлия Юдина, заместитель директора по воспитательной работе Центра детского творчества.

Сегодня Сургутский центр детского творчества посещают более 2,5 тысяч детей. С ними занимаются около сотни педагогов. Без воспитанников учреждения не проходит ни одно крупное мероприятие. Дети вместе с преподавателями организуют и принимают участие в городских концертах, муниципальных проектах, фестивалях и конкурсах. Это и «Учитель года», и «Радуга детства», и «Звездная капель», и многие другие.

«Самое главное достижение нашего центра – это более 2,5 тысяч детей. Это наши родители, наш педагогический коллектив, наши сотрудники, партнеры и учредитель», – отметила директор Центра детского творчества Елена Горовая.

Светлана Стебенькова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 16.05.2017