Тюменские детсадовцы – о своих папах: «Он со мной играет, когда я сильно выпрашиваю»

Тюмень • Разделы    → У нас праздник
Друзья Боря и Рома - не разлей вода
Маленькая Полина любит подвижные игры и качаться на качелях вместе с папой
Денис - застенчивый и спокойный мальчик. Но журналистом 72.ru с удовольствием рассказал о своем папе
Однажды, рассказали сестры,папа водил их на свою работу, где показал им настоящий трактор
Юный Ярослав любит играть со своим папой в компьютерные игры
Егор гордится своим папой, потому что считает, у него очень важная и нужная работа
Папа научил Сёму ловить рыбу

Сегодня в Тюмени празднуют международный День отца. Корреспондент 72.ru побывал в детском саду №61 (первый корпус) и откровенно поговорил с малышами о их папах. За что дети любят своих отцов, из-за чего обижаются, чем гордятся – наивные и трогательные детские монологи читайте в нашем материале.
День отца во всём мире отмечается в третье воскресенье июня. В 2017 году этот праздник выпал на 18 июня. Но поскольку в России этот праздник еще не приобрёл статус официального, то праздничные мероприятия в честь всех пап были запланированы в Тюмени на 19 июня. Но из-за непогоды мероприятие перенесли на 23 июня.

Трехлетняя Полина Чебыкина сразу же выдала корреспонденту 72.ru всю правду о своём папе, несмотря на то, что с воспитателем они репетировали интервью заранее.

– Моего папу зовут Юра. Он любит заниматься своим планшетиком и со мной не играет! Со мной иногда играет мама, но она тоже занята делами: стирает и прибирает. Папу люблю за то, что он включает мне мультики и качает на качелях. Иногда мы играем с ним в «Робокаров». Только мы играем на компьютере, а он вечно плохо загружается.

А вот шестилетний Денис Васенин с ходу выложил, что папа – фотограф, но он не только фотографирует, но еще и игрушки сыну чинит.

– Моего папу зовут Вова, он фотограф, чинит мне игрушки. Я ему помогаю чинить мои машинки. Я ведь их не ломаю, они сами по себе ломаются. Но мы не только игрушки чиним, еще и настоящую машину Volkswagen Golf. Еще папа научил меня играть в шашки. Однажды во втором раунде я даже выиграл папу.

Две сестренки – Вера и Надежда Ледневы – рассказали, что папа с самого детства приобщает их к спорту. Но вообще-то, они любят его еще и за то, что он красивый.

– Я люблю своего папу Сашу за то, что он красивый, – рассказала семилетняя Надя. – В целом, он весь красивый: высокий, сильный и худой. Мы любим заниматься с папой спортом, подтягиваемся. Папа даже сделал нам дома спортивный уголок. А еще мы висим на кольцах вверх ногами.

Помимо этого, рассказали сёстры, папа научил их играть в шашки. «Правда, я ни разу его не выигрывала!» – честно призналась Надя.

– Наш папа работает в сервисной службе, занимается обслуживанием тракторов. Работа у него сложная, иногда он так много работает, что не приезжает домой. Зато на выходных мы ездим на дачу. Папа строит там двухэтажный дом, а мы с сестрой ему помогаем. Стоим и смотрим, как он строит.
Потом о папе Саше немного рассказала четырехлетняя Вера:

– А я люблю своего папу за то, что я его люблю. Папа научил меня кататься на качелях, ах нет, это же Надя научила. Я тоже к папе на работу ездила, на тракторе даже каталась.

Трехлетний Боря Отрадных рассказал, что его папа работает на двух работах: на кондитерской фабрике и в управлении по автомобильным дорогам. Правда, как оказалось, папа Бори не работает ни на кондитерской фабрике, ни в управлении, он - директор фирмы.

– Я люблю своего папу за то, что он работает по автомобильным дорогам. Когда он станет еще выше, то будет останавливать машины из полицейского участка. А еще я люблю папу, потому что он работает на кондитерской фабрике. На двух работах работает, человек хороший – папа мой.

По словам Бори, вместе с папой они часто играют в машинки:

– У меня есть военная – танк, вторая – грузовая. Я сам купил эти машинки, правда, с родителями. Когда я вырасту, то стану полицейским и буду следить за водителями на дорогах и правилами дорожного движения.

Его друг – трехлетний Рома Радаев – рассказал, что его папа трудится в правоохранительных органах, помогает делать город безопасным.

– Папа ловит преступников и сажает их в клетку. Преступник говорит, что не будет больше, но папа его всё равно не отпускает.

Шестилетний Ярослав Сметанкин играет с папой в «Warcraft».

– Мой папа работает в садике, но не в нашем, а в другом. Делает там бордюры и дорогу. Но я не хочу быть строителем, стану полицейским и пойду в армию. Люблю своего папу за то, что он во время перемен (Так Ярослав называет свободное время у папы. – Прим.авт.) на компьютере играет со мной на планшете в «Warcraft». Игра не очень сложная, я там уже две ночи прошел. В игре надо ночью играть, потому что днем монстров нет. Я не ночью играю, а в игре ночь просто. Я не боюсь монстров, и папа не боится, ему это даже нравится. Ведь по-настоящему их не существует. Хотя такие монстры существуют, но где-то очень далеко. Еще мы играем в игру, где можно строить рыбу. Но это как бы не рыба, а монстр, похожий на рыбу. Строишь рыбу, допустим, делаешь ей плавники, ставишь рот, глаза, можно сделать даже глаза на палочках. Еще мы с папой любим ходим в парк, он меня там на качелях качает.

Четырехлетний Егор Мирясов рассказал, что у его папы важная работа – он осматривает самолеты в аэропорту.

– Моего папу зовут Тимур. Он работает в аэропорту, проверяет самолеты. Если они сломаны, то вызывает специальную технику. Дома мы играем в «Автоботов». Еще наша команда с папой любит ездить на велосипеде наперегонки. А еще у меня есть робокар, только главного из коллекции я сломал. Я люблю папу за то, что он играет со мной, но иногда бывает, что занимается своими делами и со мной играет, когда я сильно выпрашиваю.

Трехлетний Сёма Ефимов признался, что мечтает о службе в полиции, потому что хочет быть похожим на своего папу – полицейского.

– Мой папа Кирилл работает на работе, в полиции, ловит преступников. Я тоже хочу ловить преступников, только на машине. Я люблю папу за то, что он водит меня на рыбалку, ловит со мной рыбу, а еще играет со мной.

Празднования Дня отца в Тюмени было запланировано на этот понедельник, 19 июня. Но из-за непогоды мероприятие перенесли на 23 июня. В этот день детей, мам и пап будут ждать в сквере Тенистом, который находится напротив театрального центра «Космос». Там состоится настоящий праздник для ребятни и их родителей. В программе – концерт, мастер-класс по роботехнике, выставка и мастер-класс по техническому моделированию, турнир по гольфу, экоквест, выставка туристического снаряжения, выступления клубов исторического фехтования, а также совместная тренировка по основам восточных боевых искусств. Вход на праздник – бесплатный.

Мария Токмакова
Фото Ирины Шаровой

72.ru

=Материал опубликован 19.06.2017