Спаси и сохрани

Сургут • Разделы    — АбортЗдоровье

Сургут поддержал Всероссийскую акцию «Подари мне жизнь»: 15 июля 2017 года в парке «За Саймой» состоялся концерт, посвященный любви и семье, и флешмоб в память о нерожденных детях города.

Организатором акции, направленной на отказ от прерывания беременности в пользу сохранения детских жизней и приуроченной к Всероссийской неделе против абортов, выступила Сургутская городская клиническая поликлиника № 2.

Открыл акцию «Подари мне жизнь» Владимир Богданович Пидзамкив, руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики. В приветственном слове он отметил созидательный характер мероприятия и поблагодарил собравшихся за активное участие и за доброе сердце.

«Ключевой деятельностью медицинских организаций является сохранение здоровья и жизни человека, поэтому мы выступаем против прерывания беременности, - подчеркнул Владимир Пидзамкив во время выступления. - Мы верим, что спустя годы Россия полностью откажется от абортов, что это будет не выбор государства, а каждого отдельно взятого человека. И надеемся, что Югра станет первым округом, в котором радость материнства и отцовства будет царить в каждом доме».

Во время концерта жители города увидели танец с булавой, мини-спектакль «Нерожденные дети России», танцевальные номера, поэтические выступления юных жителей Сургута о семейном счастье и любимых родителях. Завершилась акция шествием «Сургут за жизнь» и запуском в небо воздушных шаров в память обо всех малышах, чья жизнь трагически оборвалась, так и не успев начаться.

Стоит отметить, что проведение акции «Подари мне жизнь» для Сургутской городской клинической поликлиники № 2 стало доброй традицией: ежегодно, начиная с 2010 года, сотрудники лечебно-профилактического учреждения организуют для жительниц города дни открытых дверей и консультации психолога, устраивают общественные мероприятия, направленные на сохранение беременности и материнского здоровья.

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 19.07.2017