В 2017 году количество абортов на Кубани снизилось на 23%

Краснодар • Разделы    — АбортЗдоровье
Фото: pixabay.com

За десять месяцев 2017 года количество абортов на территории Краснодарского края снизилось на 23 процента.

Об этом сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов на совещании с участием заместителями глав по социальным вопросам под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой.

В здравоохранении Кубани одним из приоритетных направлений стала реализация комплекса мер, направленных на охрану репродуктивного здоровья населения и профилактику абортов.

В результате принимаемых краевым минздравом мер отмечена тенденция к снижению общего количества абортов в крае. За десять месяцев количество абортов снизилось на 23 процента. Кроме того, были увеличены объемы медицинской помощи по лечению бесплодия с использованием современных технологий. Например, зс января по октябрь 2017 года всего проведено ЭКО у 2,7 тыс. супружеских пар, сообщили «КН» в пресс-службе минздрава Краснодарского края.

Помимо этого, Краснодарский край в 2017 году снова вошел в тройку ведущих субъектов Российской Федерации по охвату населения прививками против гриппа. Всего в крае привито почти 3 млн человек, это 54% от всего населения Кубани, при рекомендуемых Минздравом России 40%.

Также, по словам министра, на 2018 запланировано строительство еще 24 зданий врачей общей практики и развитие проектов «Вежливая регистратура», «Бережливая поликлиника».

Кубанские Новости

=Материал опубликован 22.12.2017