На Кубани автоинспекторы навещают детей, пострадавших в авариях

Краснодар • Разделы    — Дорожные происшествия
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Вместе с представителями общественности сотрудники ГИБДД вручают детям подарки и помогают разобраться со сложными ситуациями, которые могут возникнуть у них после аварии.

Чтобы лучше понимать аспекты, касающиеся поведения детей в различных дорожных условиях, автоинспекторы периодически организовывают встречи с несовершеннолетними в школах. Сотрудники ГИБДД общаются с детьми, которые уже попали в аварийную ситуацию и могут точно рассказать, что влияет на поведение ребенка на дороге.

-Первоочередная задача сотрудников Госавтоинспекции — предупреждение дорожно-транспортных происшествий, и особенно — аварий в которых гибнут или получают травмы дети. - Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Крыловском районе ребята вместе с родителями пришли на дружескую встречу с начальником ОГИБДД и обсудили вопросы дорожной безопасности, а также темы, касающиеся психологии детей, испытывающих стресс в аварийных условиях и после нее.

В Ленинградском районе автоинспекторы навестили 5-летнюю девочку, которая находилась на долгом лечении после аварии. Сохранить жизнь ей помогло детское удерживающее устройство, поэтому вся ее семья с радостью поддержала акцию «Пристегнись Россия».

В Успенском районе сотрудники Госавтоинспекции приехали поздравить с днем рождения мальчика, который попал в аварию пять лет назад. Около трех недель врачи боролись за его жизнь в реанимационном отделении, годы ушли на восстановление здоровья. Егор не любит вспоминать это время, но сейчас уже все позади, он прошел курс лечения и сегодня старается преуспеть в учебе. В день рождения мальчика дорожные полицейские пришли к нему в школу, чтобы рассказать его одноклассникам о правилах дорожного движения и о последствиях их несоблюдения. Егор на своем примере объяснил, почему важна дорожная дисциплина, и призвал ребят всегда соблюдать правила.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 01.03.2018