Юные инспекторы движения Сургута призвали вступать в свои ряды

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
фото in-news.ru

6 марта 2018 года отряды ЮИД в нашей стране отметили свой юбилей – в течение 45 лет юные инспекторы движения принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения. По информации пресс-службы УМВД России по г. Сургуту, первый сургутский отряд «Юных инспекторов движения» был создан в 1997 году на базе школы-лицея № 1. Сегодня в Сургуте активно участвуют в пропаганде безопасности дорожного движения уже 40 отрядов.

«Праздничный день юные инспекторы движения 38 школы отметили с «Родительским патрулем» и сотрудниками Госавтоинспекции Сургута профилактическим рейдом, в ходе которого призвали водителей и пешеходов быть взаимно вежливыми и строго соблюдать правила дорожного движения. Никто в этот день не остался без внимания», – сообщает пресс-служба ведомства.

Ребята раздали водителям памятки-письма, пешеходам получили светоотражатели, а самым юным участникам дорожного движения вручили праздничные сувениры и подарки. Всех школьников юные инспекторы движения призвали соблюдать меры личной безопасности и вступать в отряды ЮИД.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 08.03.2018