В Сургуте и районе стартовала интернет-кампания «Моя семья за безопасность на дорогах»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
фото in-news.ru

Госавтоинспекторы призывают всех жителей поддержать социальную акцию.

Госавтоинспекция Сургута проводит для жителей города социальную интернет-кампанию #МояСемьяЗаБезопасностьНаДорогах. К профилактической акции уже присоединились и маленькие сургутяне. Так, дошкольники из детского сада «Лесная Сказка» вместе со своими родителями и преподавателями подготовили большой плакат «Моя семья – за безопасность на дорогах!», раскрасив его в яркие краски, оснастив наклейками тематической направленности и рисунками по правилам дорожного движения.

«Воспитанников старших и подготовительных групп «Непоседы», «Звездочки» и «Фантазеры» посетили автоинспекторы сургутской ГИБДД, которые провели для ребят игру «Знайки ПДД». Во время проведения мероприятия, дети рассказывали стихотворения на дорожную тематику, объясняли значения дорожных знаков «Пешеходный переход», «Жилая зона», а также продемонстрировали навыки управления велосипедом и самокатом», – сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД.

Дети рассказала автоинспекторам, как они вместе со своими родителями соблюдают правила дорожного движения, и пообещали, что будут всегда следовать правилам безопасного поведения на улице и дороге и напоминать своим близким о безопасности на дороге. В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам акции световозвращающие значки и пожелали безопасного лета.

В Сургутском районе также стартовала социальная интернет-кампания, госавтоинспекторы призывают всех жителей муниципалитета поддержать данное мероприятие. Главным сообщением кампании может стать послание #Моя семья за безопасность на дорогах! #За безопасность всей семьей! #Мама, папа, я – знающая ПДД семья! #Безопасность детей – забота родителей! #Мама, папа, не забудь меня в машине пристегнуть! #Мамам, папам на заметку – пристегни ребенка крепко! Участники интернет-кампании на своих страничках в социальных сетях должны разместить в поддержку мероприятия селфи с тематическими плакатами и призывами. Также можно присылать их на электронные адреса: tdavydova4@mvd.ru, iuvysokova2@mvd.ru.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 02.08.2018