В детских садах Сургута введен новый урок краеведения

Разделы    → Всё про садики (УДОУ)
фото с www.ugra-news.ru

В детских садах города введена новая краеведческая образовательная программа «Мой край родной – Югра». Дошколятам в интересной и доступной форме рассказывают об истории родного края, его особенностях, известных земляках и героях.

Новый урок – часть комплексного муниципального проекта «Современный детский сад». Он представлен портфелем из пяти тематических проектов. В их число входит краеведческая образовательная программа «Мой край родной – Югра». Программа включает в себя применение игр, загадок, мастер-классов и прочих видов деятельности для объяснения материала.

Для доступного восприятия материала приобретено интерактивное пособие «Моя Югра. Край, в котором я живу» на сумму более семи миллионов рублей. Книга предназначена для знакомства детей с природой Югры, растительным и животным миром региона, особенностями векового уклада быта народов, исторически населяющих данную территорию.

В настоящее время в реализацию проекта включены 17 дошкольных учреждений. Планируется, что к 2022 году во всех ста детских садах будут разработаны и реализованы инновационные образовательные проекты по краеведению.

Новости Югры - ugra-news.ru

=Материал опубликован 18.09.2019