В Сургуте откроется детский сад на 300 мест, в том числе для детей до 3 лет

Разделы    → Всё про садики (УДОУ)
Фото: архив СургутИнформТВ

Еще один корпус появится в апреле у детского сада «Волчок» на улице Семена Билецкого. Он рассчитан на 300 детей. Среди них и совсем маленькие — в возрасте от полутора до двух лет.

«Из трехсот мест — сто мы отдаем под детей раннего возраста. Это решение задачи, которую поставил президент, по оказанию помощи и поддержки семьям с маленькими детьми и содействие занятости женщин, поэтому в этом дошкольном учреждении сто мест будет отдано именно этой возрастной группе. В приоритетном порядке будет осуществлен перевод детей, которые стоят в очереди на перевод в этом микрорайоне», — рассказала заместитель главы Сургута Анна Томазова.

Трехэтажное здание площадью почти в 8 тысяч квадратных метров включает в себя два музыкальных и два спортивных зала, а также бассейн, рассчитанный на 25 детей. Отметим, что объект построен с учетом последних требований безопасности. Так, к примеру на оконных ручках подрядчиком установлены специальные замки, которые не позволят детям открыть окна.

«То, что мы увидели на первый взгляд, не профессиональный, а именно как родителя, общественного деятеля, никаких вопросов, с точки зрения безопасности или другого наполнения, не вызывает. В принципе, достаточно интересные мы тут увидели новые подходы к обеспечению спальных мест. Насколько это удобно, покажет практика, но то, что это экономит место и расширяет игровое пространство — это уже хорошо», — отметил заместитель председателя думы Сургута Артем Кириленко.

Детский сад был выкуплен по программе «Сотрудничество» за 516 миллионов рублей, еще 26 миллионов были потрачены на покупку самого современного оборудования.

«Оплата за садик была произведена по программе сотрудничества, которая у нас существует на сегодняшний день. Это очень хорошо, что она работает и в дальнейшем продолжит работать», — сказал глава Сургута Вадим Шувалов.

Сергей Большов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 06.02.2020