Смешинки присылают наши читатели. Читайте, улыбайтесь и шлите свои.

  • Гошка часто поет с рекламы и с рекламой: "Мама-первое слово...."
    Сегодня телевизор еле слышно, Марго почти заснула на руках, возле груди...и вдруг резко начинает садиться, меня отталкивает и рыщет глазами.... телевизор нашла и замерла... а там: "Мама-первое слово...." - если бы не она, я бы и не услышала. (Bestiya)

  • Маша (3,5 года) увидела высоко вверху на полочке шоколадки и стала просить бабушку ей их дать. Бабушка говорит: "Ну, Маша, у тебя и острый нюх!" Она потрогала носик и говорит: "Да нет, кожаный" (Юля)

  • На приёме у врача:
    -Мама, это что?
    -Печать.
    -(задумчиво)Печаль?
    (Лисёнок)

  • Саша 5 лет играет с братом Тимой 7 мес. Тиме на живот попала мусоринка. Саша начал резко её отряхивать, хлопая ему по животу рукой. Я вмешиваюсь:
    -Саша, нельзя так сильно, он может испугаться!
    -Ну и что?
    -Маленьких нельзя пугать.
    -Почему?
    -Потому что они ночью плачут, им снится то, чего они испугались.
    -Откуда ты знаешь?
    -Ну, я так думаю.
    -А ты не думай. Брось. (Лисёнок)

  • Сыну 3 г.9 м. Я спрашиваю: "Никита, ты проголодался?". Он отвечает: "Нет, я ПРОПИЛСЯ!"(захотел пить). (Оксана К.)

  • "Мама, смотри, это атушок (петушок)-он умеет ползать и кукарекаться" (Лиза, 3года)

  • Дочь (3г.) обычно пытается найти в огромной для неё корзине с мягкими игрушками свою замученого играми, но всё-таки горячо любимого пупса -'лялю'. Порою обращается для поиска "ляли" за помощью ко взрослым. Так, мне представилось, будет и в этот раз. Ан, нет, в этот раз дочь настойчиво требовала 'лялю'. После моего уточняющего вопроса, она подняла руки у груди, словно качает на руках младенца: и по-детски возмущенным тоном объяснила непонятливой маме: "Мама, ты что, не понимаешь, вот, такую лялю - СЕС-ТРА-ТИ-КА!" (demy).

  • Нанесла на лицо маску из черной глины. Сын (2,3) года увидел и говорит: "Мама, ты такая симпатичная!"

  • - Я нагайка, - гордо говорит восьмилетняя Виктория, - а ты кто?
    - А я татарка, потому что в Сургуте родилась. - отвечает Альбина.
    - У меня в деревне бабушка, еще брата два и двоюродная сестра, - продолжает Вика. – У нас в деревне очень красиво. А мама моя здесь в цветочном магазине работает, цветы продает. Там тоже красиво. Я вырасту и тоже буду в цветочном магазине работать.
    - А я не знаю, где буду работать, - говорит Альбина. – Моя-то мама цветы не продает.

  • Еду как-то в поезде, девочка с соседней полки приветливо предложила покушать с ними, я улыбнулась и ответила, что после шести не ем. Затем бабушка этой девочки дает ей булочку, на что она отвечает бабушке, спасибо я тоже после шести не ем! все в округе засмеялись)))(Ольга)

  • Арише 3 года. Дедушка: - Ты кушать-то хочешь? Она громко: -Не-а! и тихонько себе под нос добавила -...и не захочу. (ug)

  • Сижу на диете, ем овощи и играю с сыном (7 лет):
    - Я у тебя сейчас ушко съем!
    - А я у тебя - бочок!
    - У мамы нельзя бочок кушать.
    - А у сына почему можно?
    - Ну ты такой вкусненький, сладенький.
    - Зато ты полезная - в тебе много овощей!

  • Пришла в к нам гости мама с дочкой Аней. Ане год и 2 месяца, еще не говорит. Бабушка спрашивает Аришу: "Ну, что Анюта-то говорит?" А она: "Нет, ей мама подсказывает." (ug)

  • Дочке 2 дня назад вырвали зуб, после чего к ней пришла ночью мышка и подарила подарочек. А сегодня они с младшей дочкой выпросили у меня сыр и хотят заманить мышку опять к нам. Еще и ловушку сделали для нее. Вот детки - верят во все чудесное. И как это здорово! (звездная)

  • На кухне вместе варим суп. Я достала пучок укропа, и пошла ложить соль в суп, поворачиваюсь, а сын (2г.8м.) взял пучок укропа и стукает им себя по груди, рукам. Я говорю, ты что делаешь? А он отвечает, мама, я парюсь! (На выходных мы в баню ходили) (Ирина)

  • Бабушка говорит: - Надо причесаться, а то не знаю на кого похожа... А Танюшка говорит ей: - На Бабу Ягу.

  • Моему сынуле 2,5 года. едем сегодня по центральному кольцу по ул.Ленина, он внимательно смотрит на памятник основателям города и спрашивает: "Мама, кто это тут стоит...?" и не дожидаясь ответа: "Мама, это же пираты, смотри точно пираты!!!" "Светла"

  • Сын ( 3,5 года) сидит на горшке и раскручивает вешалку для одежды. Говорю ему : Миша повторяй за мной : Вот наш Бобик, славный пес,ав - ав ...
    Он "повторяет" : Вот наша собачка Жучка...

  • Недавно к нам в гости пришла подружка с большиииим пузом. Сын (4 года) ее давно не видел и удивился таким изменениям. Мы ему объяснили, что там сидит маленькая лялечка, что ей нужно еще немножко подрасти, что потом она родится и можно будет с ней вместе играть. Сын внимательно посмотрел на живот, потом на грудь и сказал: «А голова у нее еще маленькая» (Филатик)

  • Дочка знакомых (4 года) посмотрела рекламу "Снежной королевы". В конце рекламы Кристина Орбакайте спрашивает: "А вы где одеваетесь?". Дочь задумалась на пару секунд и ответила: "В коридоре!" (Анютины глазки)

  • Саша 5.5 лет. В ожидании папы и в надежде, что он принесет какой-нибудь подарочек. Папа пришел, ничего не принес. Саша: "Папа, ты прямо как из пустыни". Я: "Почему из пустыни?". Саша: "Потому что ПУСТОЙ!" (Vooka)

  • Денис 3,5 года.Пришел из д/сада.
    Мама спрашивает: - Ты сегодня хорошо себя вел?
    Денис: -Да
    Мама: - Ни с кем не дрался?
    Денис: - Нет, только Леша меня драл! (MamaPapa)

  • Наша Настюшка (2 года и 1 месяц) начала познавать окружающий мир и насколько возможно для ее словарного запаса задавать вопросы. Недавно вечером на даче увидела на небе полную луну и спросила "Это?" (имеется в виду "Что это?"). Я ей объяснила, стараясь донести до нее что такое луна. Она тогда стала смотреть по сторонам, разволновалась и спрашивает - "А Муньтик (Лунтик) где?" (nfden)