Гошка часто поет с рекламы и с рекламой: "Мама-первое слово...."
Сегодня телевизор еле слышно, Марго почти заснула на руках, возле груди...и вдруг резко начинает садиться, меня отталкивает и рыщет глазами.... телевизор нашла и замерла... а там: "Мама-первое слово...." - если бы не она, я бы и не услышала. (Bestiya)
Внимание! Данные материалы находятся в архивном разделе, учитывайте дату публикаций.
-
-
Маша (3,5 года) увидела высоко вверху на полочке шоколадки и стала просить бабушку ей их дать. Бабушка говорит: "Ну, Маша, у тебя и острый нюх!" Она потрогала носик и говорит: "Да нет, кожаный" (Юля)
-
На приёме у врача:
-Мама, это что?
-Печать.
-(задумчиво)Печаль?
(Лисёнок) -
Саша 5 лет играет с братом Тимой 7 мес. Тиме на живот попала мусоринка. Саша начал резко её отряхивать, хлопая ему по животу рукой. Я вмешиваюсь:
-Саша, нельзя так сильно, он может испугаться!
-Ну и что?
-Маленьких нельзя пугать.
-Почему?
-Потому что они ночью плачут, им снится то, чего они испугались.
-Откуда ты знаешь?
-Ну, я так думаю.
-А ты не думай. Брось. (Лисёнок) -
Сыну 3 г.9 м. Я спрашиваю: "Никита, ты проголодался?". Он отвечает: "Нет, я ПРОПИЛСЯ!"(захотел пить). (Оксана К.)
-
"Мама, смотри, это атушок (петушок)-он умеет ползать и кукарекаться" (Лиза, 3года)
-
Дочь (3г.) обычно пытается найти в огромной для неё корзине с мягкими игрушками свою замученого играми, но всё-таки горячо любимого пупса -'лялю'. Порою обращается для поиска "ляли" за помощью ко взрослым. Так, мне представилось, будет и в этот раз. Ан, нет, в этот раз дочь настойчиво требовала 'лялю'. После моего уточняющего вопроса, она подняла руки у груди, словно качает на руках младенца: и по-детски возмущенным тоном объяснила непонятливой маме: "Мама, ты что, не понимаешь, вот, такую лялю - СЕС-ТРА-ТИ-КА!" (demy).
-
Нанесла на лицо маску из черной глины. Сын (2,3) года увидел и говорит: "Мама, ты такая симпатичная!"
-
- Я нагайка, - гордо говорит восьмилетняя Виктория, - а ты кто?
- А я татарка, потому что в Сургуте родилась. - отвечает Альбина.
- У меня в деревне бабушка, еще брата два и двоюродная сестра, - продолжает Вика. – У нас в деревне очень красиво. А мама моя здесь в цветочном магазине работает, цветы продает. Там тоже красиво. Я вырасту и тоже буду в цветочном магазине работать.
- А я не знаю, где буду работать, - говорит Альбина. – Моя-то мама цветы не продает. -
Еду как-то в поезде, девочка с соседней полки приветливо предложила покушать с ними, я улыбнулась и ответила, что после шести не ем. Затем бабушка этой девочки дает ей булочку, на что она отвечает бабушке, спасибо я тоже после шести не ем! все в округе засмеялись)))(Ольга)
-
Арише 3 года. Дедушка: - Ты кушать-то хочешь? Она громко: -Не-а! и тихонько себе под нос добавила -...и не захочу. (ug)
-
Сижу на диете, ем овощи и играю с сыном (7 лет):
- Я у тебя сейчас ушко съем!
- А я у тебя - бочок!
- У мамы нельзя бочок кушать.
- А у сына почему можно?
- Ну ты такой вкусненький, сладенький.
- Зато ты полезная - в тебе много овощей! -
Пришла в к нам гости мама с дочкой Аней. Ане год и 2 месяца, еще не говорит. Бабушка спрашивает Аришу: "Ну, что Анюта-то говорит?" А она: "Нет, ей мама подсказывает." (ug)
-
Дочке 2 дня назад вырвали зуб, после чего к ней пришла ночью мышка и подарила подарочек. А сегодня они с младшей дочкой выпросили у меня сыр и хотят заманить мышку опять к нам. Еще и ловушку сделали для нее. Вот детки - верят во все чудесное. И как это здорово! (звездная)
-
На кухне вместе варим суп. Я достала пучок укропа, и пошла ложить соль в суп, поворачиваюсь, а сын (2г.8м.) взял пучок укропа и стукает им себя по груди, рукам. Я говорю, ты что делаешь? А он отвечает, мама, я парюсь! (На выходных мы в баню ходили) (Ирина)
-
Бабушка говорит: - Надо причесаться, а то не знаю на кого похожа... А Танюшка говорит ей: - На Бабу Ягу.
-
Моему сынуле 2,5 года. едем сегодня по центральному кольцу по ул.Ленина, он внимательно смотрит на памятник основателям города и спрашивает: "Мама, кто это тут стоит...?" и не дожидаясь ответа: "Мама, это же пираты, смотри точно пираты!!!" "Светла"
-
Сын ( 3,5 года) сидит на горшке и раскручивает вешалку для одежды. Говорю ему : Миша повторяй за мной : Вот наш Бобик, славный пес,ав - ав ...
Он "повторяет" : Вот наша собачка Жучка... -
Недавно к нам в гости пришла подружка с большиииим пузом. Сын (4 года) ее давно не видел и удивился таким изменениям. Мы ему объяснили, что там сидит маленькая лялечка, что ей нужно еще немножко подрасти, что потом она родится и можно будет с ней вместе играть. Сын внимательно посмотрел на живот, потом на грудь и сказал: «А голова у нее еще маленькая» (Филатик)
-
Дочка знакомых (4 года) посмотрела рекламу "Снежной королевы". В конце рекламы Кристина Орбакайте спрашивает: "А вы где одеваетесь?". Дочь задумалась на пару секунд и ответила: "В коридоре!" (Анютины глазки)
-
Саша 5.5 лет. В ожидании папы и в надежде, что он принесет какой-нибудь подарочек. Папа пришел, ничего не принес. Саша: "Папа, ты прямо как из пустыни". Я: "Почему из пустыни?". Саша: "Потому что ПУСТОЙ!" (Vooka)
-
Денис 3,5 года.Пришел из д/сада.
Мама спрашивает: - Ты сегодня хорошо себя вел?
Денис: -Да
Мама: - Ни с кем не дрался?
Денис: - Нет, только Леша меня драл! (MamaPapa) -
Наша Настюшка (2 года и 1 месяц) начала познавать окружающий мир и насколько возможно для ее словарного запаса задавать вопросы. Недавно вечером на даче увидела на небе полную луну и спросила "Это?" (имеется в виду "Что это?"). Я ей объяснила, стараясь донести до нее что такое луна. Она тогда стала смотреть по сторонам, разволновалась и спрашивает - "А Муньтик (Лунтик) где?" (nfden)
- « первая
- ‹ предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4