Комментировать

 Наталья, для опредления беременности  и уточнения что она все такие есть сдается спец. анализ крови, т.е. его можно сделать по мимо узи. Можно со временем попросить консультацию генетика, если будут какие то отклонения по  спец. анализам на сроке 9-12недель(  альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) и эстриола (Е3) и только если генетик посчитаем нужным, то предложит по веским показаниям  кордоцентез ( т.к. сама п осебе процедура может спровоцировать выкидыш).

По поводу ренгена, понятно, что риск есть всегда, но при флюорографии применяются низкие дозы облучения и на таком сроке плод живет по принципу "все или ничего", т.е. при неправильном развитии происходит самовыкидыш, природа как бы сама себя оберегает.

Все это я спрашивала у квалифицированного врача ( и не одного) когда была сама беременна во второй раз и мне так объяснили.

Вам желаю побольше сил, успокойтесь, можно пропить валерьяну, поменьше ищите информации в инете, тут такого можно начитаться и надейтесь на лучшее!!! Удачи вашей семье!!!